ANIF намерен инвестировать 1,4 млн долларов в компанию Global Connect

ANIF – Фонд государственных интересов Армении принял решение о необходимости финансового участия в компании Global Connect. Существенный объём инвестиций в транснационального оператора, лидирующего в сфере логистики и международных перевозок грузов позволит Армении увеличить свою долю присутствия в сфере глобальной логистики. Объём вложений составит 1,4 млн долларов.

Поставленные цели полностью отвечают экономической стратегии Еревана. Чтобы соответствовать стандартам мирового оператора Фонд ANIF намерен, прежде всего, обновить грузовой автопарк за счёт новых магистральных тягачей и авторефрижераторов.

Эксплуатация современной техники усилит надёжность армянской стороны в качестве партнёра, а также позволит принимать участие в самых разнообразных проектах Global Connect.

обновление автопарка в Армении

Стоит отметить, что ANIF непосредственно связан с программой антикризисного фонда, который направлен для смягчения экономики в период пандемии COVID-19. Антикризисный фонд предлагает до 49 процентов акций компаниям, чтобы расширить или открыть что-то новое. Другую долю 51 процента партнер должен найти самостоятельно.

Таким образом, программа экономически выгодна, а дополнительные инвестиции – это финансовая поддержка, связанная с дальнейшим развитием роста. Воспользоваться финансовой поддержкой может любая компания, которая соответствует условиям программы.

Свою деятельность Global Connect начала еще в 2018 году. На сегодня она занимается грузоперевозками и осуществляет логистические услуги на территориях ЕАЭС, Европы, Грузии, Ирана и Китая. Остается надеяться, что полученные инвестиции в 1,4 млн долларов на обновление автопарка в Армении за счёт приобретения грузовиков и авторефрижераторов приведут к дальнейшему росту и развитию компании. Но мало надеяться, нужно целенаправленно изучать рынок и идти в ногу со временем, привлекая новые технологии для развития компании.

Рейтинг: 5
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 89
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 19-12-2021 / Обновлено: 05-04-2022
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: