Лучшее оборудование для месторождения Нурказан

Корпорацией «Казахмыс» приобрела новую буровую установку, которая будет эксплуатироваться на месторождения Нурказган. Об этом сообщил новостной портал республики NUR.KZ По мнению руководства компании, новое оборудование поможет решить такие вопросы, как безопасность, высокое качество производства и производительность.

Шведские технологии позволяют снизить количество производственных травм за счет сокращения доли прямого участия человека в процессе буровых работ. Это также увеличивает производственные мощности предприятия и ускоряет рабочий процесс.

Новая буровая установка Sandvik, пополнившая парк рудника Нурказган, не требует постоянного наблюдения со стороны оператора и может работать самостоятельно в соответствии с предварительно утвержденными техническими условиями. Для этого достаточно правильно установить и запрограммировать блок на краю скважины.

Количество скважин, пробуренных с помощью мощного агрегата, уже увеличилось в несколько раз, а качество работ сохраняется на высоком уровне. Однако еще одно преимущество буровой установки – это безопасность. Современное устройство позволяет блокировать самопроизвольные движения, в результате чего практически полностью исключается влияние человеческого фактора и, как следствие, риск профессиональных травм.

По словам Виктора Перлова, механика рудника, машина работает непрерывно, без дефектов. Можно запрограммировать глубину скважины и уклон. При возникновении проблем с электричеством или водоснабжением прибор автоматически отключается. Так что нам не о чем беспокоиться.

буровая установка Sandvic

На освоение нового агрегата горнякам потребовалось всего несколько дней. Их переобучили, и сегодня они намного быстрее выполняют производственные задачи с помощью современной техники.

Корпорация Казахмыс приобрела буровую установку у Sandvic в рамках инвестиционной программы. Шведская компания предлагает передовые инженерные решения более 150 лет, и ее продукция отличается высокими характеристиками с точки зрения производительности, качества, безопасности, гибкости и общей экономической эффективности.

На руднике «Нурказган» работают сотни людей, а качественное и надежное оборудование важно не только для их здоровья, но и для их жизни. Поэтому компания планирует закупать только самое современное оборудование, уделяя особое внимание не только эффективности, но и безопасности бурильщиков.

Рейтинг: 1
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 165
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 14-10-2021 / Обновлено: 28-11-2021
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: