Новое предложение от Абу-Даби

Абу-Даби присматривается к Узбекистану с новым предложением об открытии современного логистического предприятия. Объединённые Арабские Эмираты обратили внимание на транзитные возможности логистики Узбекистана.

В Ташкенте обсуждают перспективы создания первого в предприятия в сотрудничестве с компанией Enter Engineering, крупнейшей компанией в центральноазиатском регионе, которая специализируется на строительстве высокотехнологичных объектов.

AD Ports Group, как полностью называется компания из ОАЭ, подписала соглашение с Enter Engineering Group о запуске новых проектов, связанных с предоставлением логистические и транспортно-экспедиторских услуг в Узбекистане.

Обе компании планируют создать несколько совместных предприятий для управления логистическими и транспортно-экспедиторскими услугами, включая воздушную, морскую, наземную и железнодорожную логистику, складирование, контрактную логистику и таможенное оформление.

логистика Узбекистана

По данным Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана, Ташкенту предстоит принять участие в 15 проектах на сумму 5 миллиардов долларов США, что существенно продвинет логистический потенциал страны на мировом рынке.

«Мы уверены, что сильная синергия, которую мы разделяем с AD Ports Group, принесет реальную пользу нашим клиентам и будет стимулировать новые возможности для логистики Узбекистана. Это соглашение создаст рабочие места, поддержит потребности бизнеса в Узбекистане и откроет международные каналы для торговли и развития», — заявляет Бахтиёр Фазилов, председатель совета директоров Enter Engineering Group в представительстве Узбекистана.

Недавно AD Ports расширила свою логистическую деятельность на мировом рынке. Компания вошла в несколько соглашений, подписанных с международными логистическими предприятиями. Французский судоходный гигант и AD Ports согласовали 35-летний план развития терминала стоимостью 154 млн долларов в порту Халифа (Абу-Даби), что позволит AD Group создать региональный хаб. Это обеспечит работу логистического маршрута, связывающего Южную и Западную Азию, Восточную Африку, Европу и Средиземноморье, а также Ближний Восток и Индийский субконтинент.

Рейтинг: 1
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 97
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 07-01-2022 / Обновлено: 20-06-2022
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: