«Синара – Транспортные машины» отправила в Казахстан новые локомотивы

Казахстанская транспортная компания SilkwayTransit приобрела четыре маневровых локомотива TЭM14. Поставщиком данного подвижного состава является холдинговая компания «Синара – Транспортные машины» (СТМ).

Соглашение о поставке путевой техники было подписано в июне. В результате четыре новых маневровых локомотива TЭM14 будут использоваться для эксплуатации пограничного пункта Достык-Алашанькоу, который в настоящее время является самым загруженным пограничным пунктом на Новом Шелковом пути. Это не первый случай, когда СТМ предоставляет свою продукцию Казахстану. Только за 2020 года компания предоставила металлургическим предприятиям республики 8 маневровых локомотивов.

Начиная с 2007 года казахстанские железные дороги приобрели у СТМ 46 единиц тепловозов серий TЭM7A, TЭM9, TЭM14, TGM4B и TGM6D, более 80 транспортных средств для технического обслуживания железных дорог и 246 хопперов.

В начале июля на одну из площадок СТМ «Уральские локомотивы» прибыли представители Евразийской экономической комиссии. Ознакомившись с уникальной производственной площадкой, гости открыто заявили о том, что «интеграция железнодорожных транспортных систем будет способствовать экономическому развитию и более тесному сотрудничеству стран евразийского континента».

путевая техника в Казахстане

Известный российский машиностроительный холдинг в настоящее время работает в 30 странах по всему миру и готов изучить возможности расширения парка путевой техники на международном железнодорожном рынке. Казахстан, как потенциальная транзитная страна, предоставляющая свою территорию для следования поездов стран ЕАЭС, ЕС и Китая, ставит перед собой цель расширения технических возможностей в том числе и за счёт взаимовыгодного сотрудничества с российским партнёром.

Этому способствует созданная для работы в Казахстане дочерняя компания холдинга «Синара – Транспортные Машины» ТОО «СТМ Казахстан». Новое совместное предприятие сопровождает поставки подвижного состава и путевой техники производства СТМ на территории республики, а также отслеживает ремонтом и сервисным обслуживанием поставляемой техники.

Рейтинг: 5
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 138
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 28-07-2021 / Обновлено: 26-09-2021
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: