Казахстан вводит в действие новое оборудование на станции Достык

EuroTransit Group продолжает строительство нового мультимодального терминал на станции Достык в Казахстане для увеличения пропускной способности железнодорожных перевозок вдоль границы с Китаем.

Строительные работы идут полным ходом. Буквально на днях компания заказала для новой станции два рельсовых козловых крана. Новая техника будет предоставлена компанией по производству кранового оборудования Konecranes. Срок поставки назначен на 4 квартал 2022 года.

Новая интермодальный логистический терминал EuroTransit находится в непосредственной близости от действующей станции Достык. Его работа является частью проекта расширения товарооборота между Европой и Азией, направленного на развитие перевозок грузовыми составами Китай-Казахстан и Китай-Европа. Дальнейшие подробности строительства станции оператор пока не раскрывает.

терминал Достык

Закупка крана RMG не является случайностью. Генеральный директор EuroTransit Ерлан Диханбаев отметил, что наличие современного многофункционального кранового оборудования лежит в основе реализации амбициозного плана Eurotransit по развитию:

У нас очень строгие требования к адаптации подъемного оборудования к окружающей среде. Мы работаем в экстремальных погодных условиях. Сильный ветер и низкие температуры являются обычным делом, а не погодными аномалиями. Кроме того, мы гарантируем эффективность и надежность обработки контейнеров. Компания Konecranes убедила нас в качестве своих технологий и надёжной сервисной поддержке.

Компания EuroTransit одновременно осваивает строительство нового мультимодального логистического центра в Венгрии, который позволит обеспечить быстрый и надежный транспортный маршрут. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в апреле прошлого года.

Новая мультимодальная транспортная станция в Достыке является одной из самых важных транзитных зон на китайско-казахстанской границе. Её работа будет скоординирована с деятельностью логистического хаба на венгерско-украинской границе.

Рейтинг: 3
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 160
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 20-10-2021 / Обновлено: 04-12-2021
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: