Узбекистан будет производить синтетическое дизельное топливо

Узбекистан объявил о запуске производства синтетической нефти. Огромный шаг в сфере передовых технологий совершила научная группа завода «Узбекнефтегаз». Многолетние исследования завершились важным успехом и теперь, впервые в истории, передовое республиканское предприятие готово к производству синтетического дизельного топлива, предназначенного для заправки автотранспорта и спецтехники.

Весь производственный цикл осуществляется непосредственно гражданами Узбекистана, без привлечения иностранных специалистов. Сотрудники предприятия освоили базовое пусконаладочное оборудование и готово обеспечить синхронную работу инновационного оборудования, объёмы которого превышают 10 тысяч единиц.

К управлению производством привлекается молодёжь Узбекистана. Молодые специалисты, пришедшие на работу Uzbekistan GTL осуществляют полный контроль за работой оборудования, не допуская отклонения от технологии производства.

Напомним, что исследования по разработке эффективных способов получения синтетической нефти проводятся по всему миру. Результат, достигнутый Узбекистаном, является ошеломляющим. Теперь важно сохранить доступ к запатентованной технологии в качестве национального достижения.

синтетическое топливо для заправки автотранспорта и спецтехники

Доступ к переработке природного газа в высококачественное дизельное топливо даёт Узбекистану большое преимущество в сфере энергетической независимости. Особенно, если его характеристики допускаются международными требованиями.

При необходимости Uzbekistan GTL готов предоставить образцы собственной синтетической дизельной продукции для получения сертификата соответствия жёстким европейским требованиям относительно состава топлива, предназначенного для заправки автотранспорта и спецтехники.

Инициатором строительства завода Uzbekistan GTL выступил в своё время президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев. И теперь национальная нефтегазохимическая промышленность Узбекистана, готова к запуску производства синтетической дизельной продукции. Это событие является новым технологическим этапом в развитии современной нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности республики.

Рейтинг: 4
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 104
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 19-01-2022 / Обновлено: 29-06-2022
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: